Membros representantes dos Docentes
José Roberto Frega – Portaria 469/2023-R
Raquel Rangel de Meirelles Guimarães – Portaria 1.303/2022-R
Membros representantes dos Técnico-Administrativos
Andreia Isaac – Portaria 1.046/2022-R
Rogério de Jesus Hultmann – Presidente – Portaria 469/2023-R
Membros representantes dos Discentes
Aluska Tavares dos Santos – Portaria 796/2022-R
Júlia Farias – Portaria 182/2024-R
Membros representantes da Administração
Manoel Roberto Silva de Souza – Portaria 1.981/2023-R e Portaria 2.022/2023-R
Maria Tereza Carneiro Soares – Portaria 1.303/2022-R
Membros representantes da Sociedade Civil
Cezar Augusto de Oliveira Franco – Portaria 633/2022-R
Cláudia Gruber – Portaria 182/2024-R
Membros representantes da SEAI
Roberta Antunes – Portaria 469/2023-R
Salete Aparecida Franco Miyake – Portaria 469/2023-R
Representantes Locais da CPA nas unidades acadêmicas e administrativas
Campus Pontal do Paraná: Harumi Otaguro – Portaria 17/2023-CPA
Campos Toledo: Jean Ricardo Vianna Hinkel e Tatiele Estefani Schonholzer (titulares), e Tardelly Santos Cassemiro (suplente) – Portaria 02/2023-CPA
Complexo do Hospital de ClÃnicas: Dafne Wandressa Salvador – Portaria 06/2022-CPA
Pró-Reitoria de Administração: Renato Ramos – Portaria 13/2023-CPA
Pró-Reitoria de Assuntos Estudantis: Rafael Julião Evangelista – Portaria 09/2022-CPA
Pró-Reitoria de Extensão e Cultura: Aline Aragão Barbosa – Portaria 03/2024-CPA
Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas: Suzane Raquel Guerra Santos (titular) – Portaria 11/2023-CPA e Débora Parreira da Silva (suplente) – Portaria 14/2023-CPA
Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-graduação: Ana Sofia ClÃmaco Monteiro de Oliveira (titular) e Marcela Garcia (suplente) – Portaria 12/2023-CPA
Setor de Artes, Comunicação e Design: Ayumi Nakaba Shibayama – Portaria 11/2022-CPA
Setor de Ciências Agrárias – Fabiano Montiani Ferreira – Portaria 08/2023-CPA
Setor de Ciências Biológicas: Elis Regina Ribas, Erika Amano, Katya Naliwaiko e Marcelo de Meira Santos Lima – Portaria 12/2022-CPA
Setor de Ciências da Saúde: Miriam Aparecida Nimtz (titular) e Fernando Henrique Westphalen (suplente) – Portaria 06/2023-CPA
Setor de Ciências da Terra: NaÃssa Batista da Luz – Portaria 09/2023-CPA
Setor de Ciências Exatas: Jorge Festa – Portaria 15/2023-CPA
Setor de Ciências Humanas: Aleksandra Marcela Piasecka-Till – Portaria 10/2023-CPA
Setor de Ciências JurÃdicas: Vinicius Klein – Portaria 18/2023-CPA
Setor de Educação: Ana Lorena de Oliveira Bruel – Portaria 07/2023-CPA
Setor de Educação Profissional e Tecnológica: Guilherme Ricardo dos Santos Souza – Portaria 19/2023-CPA
Setor Litoral: Etienne Cesar Rosa Vaccarelli –Â Portaria 01/2024-CPA
Setor Palotina: LucÃola Thais Baldan – Portaria 03/2023-CPA
Sistema de Bibliotecas: Lucas Henrique Gonçalves – Portaria 10/2022-CPA
Superintendência de Inclusão, PolÃticas Afirmativas e Diversidade: Marcos Rogério dos Santos – Portaria 02/2024-CPA
Superintendência de Parcerias e Inovação: Franciele Klosowski de Freitas – Portaria 05/2022-CPA